Ежедневно с 9.00 до 21.00

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, 41к1, офис 13

facebook logo

+7 (812) 906-48-12
+7 (968) 190-15-90

Теплое остекление: пластиковые окна, деревянные окна

Сегодня повсеместно жители городских квартир стеклят и утепляют балконы. Большой выбор современных строительных материалов позволяет недорого изменить внешний вид балкона и утеплить квартиру.

Квартиры в домах типа «хрущевка», которые строились более 40 лет назад, не отличаются большой площадью. Остекление балкона дает возможность расширить полезную площадь небольшой квартиры. теплое остекление балконов и лоджий

Цена утепления балкона рассчитывается в зависимости от стоимости материала, из которого изготовлен оконный профиль и утеплителя, применяемого внутри. Для защиты балкона от воздействия атмосферных осадков достаточно холодного утепления балкона с применением алюминиевого профиля. Он надежно защитит окна и конструкцию балкона от ветра и дождя.

Для превращения балкона или лоджии в жилое пространство оптимальный вариант – теплое остекление балконов с применение полихлорвинилового профиля или дерева. Сегодня балкон можно остеклить по-разному:

  • балкон с выносом
  • витражное остекление
  • балкон с крышей
  • тип слайдорс

Оконные рамы изготавливаются разных размеров, конфигурации и цвета.

Пластиковые окна

ПВХ окно фото

Широкое распространение получили пластиковые окна. Они долговечные, красивые внешне и простые в эксплуатации, применяются для балконов и лоджий как элемент защиты и декоративного интерьера. Важные свойства, которые сделали их популярными – тепло- и звукоизоляция, по достоинству оценили владельцы квартир.

Современные стеклопакеты состоят из 2-х, 3- стекол, герметически вмонтированных в раму, что предохраняет от утечки тепла в помещении в холодное время. Специальный слой, нанесенный на поверхность стекла, отражает солнечные лучи в знойное лето, обеспечивая прохладу.

Пластиковые окна применяются в стандартных лоджиях и балконах, а также в фигурных и арочных конфигурациях. Открывание окон разными способами дает возможность выбора оптимального варианта для увеличения пространства.

  • Параллельно-сдвижное открывание применяется в небольших по размеру лоджиях и балконах.
  • Поворотно-откидное поможет осуществить микро проветривание помещения.
  • Распашное открывание даст возможность поступления большой струе свежего воздуха.
  • Глухое остекление будет эффективно на угловой лоджии в местах расположения полок или шкафов.

Деревянные окна

Для остекления лоджии хорошо подходят окна из дерева. Из натурального и экологически чистого деревянного материала изготавливают двойные рамы, которые хорошо держат тепло и имеют презентабельный внешний вид. деревянное окно с двумя створками

Перед изготовлением окон дерево обрабатывается специальным составом, предохраняющим его от порчи. Готовые рамы обрабатывают лаком, защищающим от воздействия окружающей среды, что способствует увеличению срока эксплуатации.

Замена холодного остекления на теплое

Компания Хай-Тек осуществляет работы по остеклению и утеплению лоджий и балконов спб. Теплое остекление лоджии выполняют высокопрофессиональные специалисты. Наличие собственного производства по изготовлению металлоконструкций позволяет выполнять работы любой сложности, не зависимо от состояния балкона или конфигурации лоджии.

Преимущества сотрудничества с Компанией Хай-Тек

  • Индивидуальный подход к заказчику.
  • Бесплатное консультирование.
  • Выбор оптимального варианта утепления.
  • Работа с сертифицированными материалами.
  • Гарантия качества.

Приглашаем вас посетить и другие раделы нашего сайта, возможно вас заинтересует безрамное остекление.