Ежедневно с 9.00 до 21.00

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, 41к1, офис 13

facebook logo

+7 (812) 906-48-12
+7 (968) 190-15-90

Стеклянные межкомнатные двери

Современные тенденции интерьерного дизайна часто предполагают использование большого количества стеклянных и зеркальных элементов. Особенно популярны стеклянные межкомнатные двери. Их используют для кухни, рабочего кабинета, зала. Легкие конструкции не утяжеляют интерьер, а являются его изюминкой и украшением.

распашная межкомнатная дверь из стекла фото

Особенности стеклянных дверей

Стеклянные двери очень прочные, они изготавливаются из закаленного стекла или триплекса. Такие изделия способны выдержать большую нагрузку. Кроме того, стекло вплотную прилегает к дверной коробке, что обеспечивает отличный теплоизоляционный эффект. Конструкции создают ощущение простора и большого светового потока, зрительно увеличивают пространство за счет отсутствия четких границ и переходов. Они впишутся в любой готовый интерьер.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, разбить стеклянную дверь не так просто. И даже если это вдруг случится, порезов не будет – осколки такого стекла крупные и края у них тупые. Наиболее прочные и безопасные стекла - триплекс, в которых между полотнами стекла проложена специальная армирующая пленка.

Если вы проживаете в загородном доме, вполне можете заказать у нас также стеклянную входную дверь. Вместе входная и межкомнатная стеклянная двери будут смотреться гармонично.

Стекло еще и экологически безопасно, что важно для атмосферы дома. При желании наши специалисты компании «Хай-тек остекление» могут сделать для вас такие межкомнатные двери:

  • матовые;
  • прозрачные;
  • раздвижные;
  • распашные.

Стильно и модно выглядят двери из гнутого стекла. Особенно еффектно смотрятся такие двери, если у вас в доме есть лестница со стеклянным лестничным ограждением. Но и в обычной квартире будут уместны стеклянные межкомнатные двери, благодаря которым в вашем доме станет светлее!

Стеклянные конструкции легкие в уходе. Время от времени их просто нужно протирать от пыли. Они обеспечивают отличную звукоизоляцию и не утяжеляют интерьер. Материал не подвержен воздействию влаги, грибка, плесени, что позволяет применять его даже в помещениях с высоким уровнем влажности. К особенностям таких конструкций является то, что для их установки нужно предусмотреть достаточно свободного пространства для открывания. Такие двери не очень удобно применять для миниатюрных помещений. Если вы хотите получить недорогую дверь для помещения небольшой площади, выбирайте раздвижные модели. Для просторных помещений выбирайте распашные конструкции.

фото двери из стекла

Цена вопроса

Стоит стеклянная дверь в нашей компании не дорого. Цена зависит от размера используемого стекла и его качества. От типа двери (маятниковая, распашная, раздвижная) зависит количество фурнитуры и ее качество. Значительно увеличит стоимость двери использование различных декоративных элементов и декорирование самого стекла. На стоимость также влияет качество комплектующих элементов.

В раздвижных дверях иногда применяются автоматические механизмы, что тоже скажется на стоимости в сторону ее увеличения. Во многом срок службы стеклянных дверей будет зависеть от того, насколько качественным будет монтаж. Наши специалисты знают толк в своем деле! Мы используем фурнитуру проверенных брендов, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. 

Заказав и установив стеклянные двери в компании Хай-Тек, вы уж точно останетесь довольны!