Ежедневно с 9.00 до 21.00

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, 41к1, офис 13

facebook logo

+7 (812) 906-48-12
+7 (968) 190-15-90

Остекление беседок

Беседка на дачном участке или возле загородного дома может стать не только красивой, но и практичной конструкцией, если она грамотно построена. В Санкт-Петербурге, с холодной зимой и прохладными весной и осенью, целесообразнее выполнять остекление беседки.

Даже летом, в прохладные вечера, мы вынуждены уходить из беседки с накрытым столом в разгар веселья довольно рано, потому что донимают насекомые и становится прохладно. Беседка с остеклением под ключ - это возмоность проводить комфортно летние вечера в компании с друзьями, а ваши семейные посиделки продлятся столько, сколько вы хотите!

Мы производим остекление беседок в Санкт-Петербурге (СПб) и по всей Ленинградской области. Цена зависит от выбранной технологии и размера постройки.


Варианты остекления беседок

У нас вы можете заказать следующие варианты:

  • безрамное остекление беседки;
  • холодное остекление беседки алюминиевым профилем;
  • теплое остекление с использованием металлопластиковвых или деревянных окон;
  • раздвижное остекление.

Рассмотрим наиболее популярные решения, которые мы используем в своей работе.

Безрамное остекление беседки

Современный красивый вариант это безрамное остекление беседки. Остекление без рам бывает утепленное и холодное. В первом случае утепление достигается путем крепления специального силиконового уплотнителя. При раздвижной конструкции створки раздвигаются путем перемещения по специально установленным полозьям вверху и снизу. Стеклянную стену беседки можно частично или полностью открыть. Применение данной технологии позволяет строить беседки с панорамным остеклением.

Надо понимать, что несмотря на утепленный вариант конструкции, безрамное остекление беседки в Санкт-Петербурге (СПб) и Ленинградской области не предусматривает возможности её активного использования в зимний период.

В числе явных преимуществ данного способа:

  • легкость и изящность конструкции;
  • ощущение комфорта и единения с природой;
  • бесшумный способ раздвижения;
  • красивый дизайн.

Холодное и теплое рамное остекление

Холодное остекление беседки алюминиевым профилем защищает беседку от пыли, ветра и насекомых, но не делает помещение теплым, не сохраняет имеющееся тепло. Преимуществами данного способа является более низкая цена, возможность раздвижного открывания больших световых проемов и возможность использования любого стекла, начиная от обычного и заканчивая декорированным.

Теплое металлопластиковое остекление позволяет использовать сооружение в холодное время года, при условии установки источников обогрева. Обычно используется поворотно-откидная система открывания для части окон и установка металлопластиковой двери. Нестандартные решения или параметры потребуют некоторого увеличения цены.

Раздвижное остекление беседки

С технической точки зрения, раздвижное остекление беседки представляет набор из нескольких полотен, заключенных в легкий алюминиевый профиль, которые перемещаются по установленным направляющим. Подобное сочетание делает всю конструкцию максимально практичной и современной, поэтому остекление идеально впишется в любой дизайн беседки, начиная от классики и заканчивая самыми вычурными вариантами.

Преимущества раздвижного остекления

Использование данного способа остекления по сравнению с традиционным рамным имеет следующие преимущества:

  • экономия пространства по сравнению с традиционными распашными конструкциями;
  • привлекательный внешний вид;
  • надежность и простота всей конструкции, проверенной временем;
  • безопасность и экологичность, ведь для их изготовления используется алюминиевый профиль;
  • простота трансформации, с которой справится даже ребенок;
  • визуальное расширение пространства за счет большого количества света и минимума перегородок;
  • высокая прочность панелей.

Кроме этого раздвижное остекление беседок, как и традиционное, позволяет сохранить внутри чистоту и порядок, ведь туда не попадают капли дождя, а ветер ничего не сдует со стола и других поверхностей. В итоге упрощается уход, так как не нужно подбирать разбросанные вещи, вытирать воду, а вечером можно насладиться закатом или шумом ветра.

 

Беседка с остеклением под ключ - цены

Во всех вариантах остекление беседок в Санкт-Петербурге (СПб) и Ленинградской области осуществляем с применением новейших технологий производства на всех стадиях выполнения проекта. Работа выполняется в строго оговоренные сроки согласно договора. Мы можем выполнить как отдельные виды работ, так и оказать услугу "Беседка с остеклением под ключ" - строительство беседки от проекта до сдачи в эксплуатацию.

Цена на остекление беседки при заказе в нашей компании начинается от 5000рублей за кв. метр и зависит от многих факторов. Для точного расчета звоните по телефону или заполните форму заказа бесплатной консультации.